Advertisement
CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER
CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER - Hallo sahabat
Kumpulan Makalah Lengkap, Pada Artikel yang anda baca kali ini dengan judul CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER, kami telah mempersiapkan artikel ini dengan baik untuk anda baca dan ambil informasi didalamnya. mudah-mudahan isi postingan
Artikel CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER, yang kami tulis ini dapat anda pahami. baiklah, selamat membaca.
Judul :
CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTERlink :
CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER
Baca juga
CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama sekolah :SMPN 2 labuapi
Alamat sekolah :Jl. Kh . Ahmad Dahlan
Janjang sekolah :SMP
Kelas/semester :VIII/1
Mata pelajaran : :Bahasa Inggris
Standar kopetensi :memahami makna dalam percakapan trasaksional dan
Interpersonal sangat sederhana untuk berinteraksi dengan
Lingkungan terdekat
Kompetensi dasar :merespon makna yang terdapat dalam monolog pendek sederhana
Secara akurat, lancar dan berterima untuk berinteraksi dengan
Lingkungan sekitar dalam teks berbentuk descriptive dan recount
Jenis teks :transaksional/interpersonal
Tema :narrative
Aspek skill :mendengarkan,berbicara,membaca,menulis
Alokasi waktu :4 x 40 menit
I. tujuan pembelajaran :
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat :
a. mengidentivikasikan monolog pendek berbentuk descriptive and recount
b. menjelaskan teks berbentuk descriptive dan recount
c. menulis teks pendek berbentuk descriptive and recount
indikator : bisa menggambarkan cirri-ciri binatang yang baik ( mendescriptivkan objek )
karakter siswa yang diharapkan : dapat dipercaya (thrus/worthines) rasa hormat dan
perhatian (respect) tekun (diligent)
2. materi pembelajaran
a. teks lisan berbentuk descriptive and recount
b. langkah retorika teks 3
· descriptive (identification – description )
· recount (orientation- events,- reorientation )
3. metode pembelajaran : three- phrase technique
4. langkah-langkah kegiatan
A. Kegiatan pendahuluan
Apresiasi :
· Tanya jawab tantang gambar dalam dialogue
· Menebak berdasarkan gambar apa yang terjadi dalam dialog
· Games ( jumble word about descriptive and recount )
Motivasi :
Menjelaskan pentingnya materi yang akan dipelajari berikut kometensi yang harus
Dikuasai siswa
B. Kegiatan inti
Eksplorasi
Dalam kegiatan eksplorasi, guru :
· Melibatkan peserta didik mencari informasi yang luas dan dalam tentang topic
/tema yang akan dipelajari secara aktif
· Mendengarkan teks monolog descriptive ( recount dengan topic tertentu
· Menjawab pertanyaan tentang berbagai informasi terkait teks yang didengar
Elaborasi
Dalam kegiatan elaborasi, guru :
· Membiasakan peserta didik membaca dan menulis yang beragam melalui tugas
Tertentu yang bermakna
· Melengkapi kalimat berdasrkan pemahaman akan suatu percakapan
· Memfasilitasi peserta didik melalui pemberian tugas, diskusi, dll
Untuk memunculkan gagasan baru baik secara lisan maupun tulisan
· Memberi kesempatan untuk berfikir, menganalisis, menyelesaikan masalah, dan
Bertindak tanpa rasa takut
· Memfasilitasi peserta didik melakukan kegiatan yang menumbuhkan kebanggaan dan rasa percaya diri peserta didik.
Konfirmasi :
Dalam kegiatan konfirmasi, guru :
· Guru bertanya jawab tentang hal-hal yang belum diketahui siswa
· Guru bersama siswa bertanya jawab meluruskan kesalahpahaman memberikan kesimpulan.
C. Kegiatan penutup
Dalam kegiatan penutup, guru :
· Bersama-sama dengan peserta didik membuat kesimpulan pelajaran hari ini .
· Melakukan penilaian atau refleksi terhadap kegiatan yang sudah dilakukan secara konsisten dan terprogram
· Memberikan umpan balik terhadap proses dan hasil pembelajaran
· Menyampikan rencana pembelajaran pada pertemuan berikutnya
5. sumber belajar
a. buku teks yang relevan
b. gambar-gambar yang relevan
6. penilaian
a.- complete the following sentences based on the teks
- listen to the text and give short answer
b. pedoman penilaian
· untuk tiap nomor, tiap jawaban benar skor 2
· jumlah skor maksimal 5 x2 = 10
· nilai maksimal = 10
· nilai siswa = skor perolehan
X 10
skor maksimal
Labuapi, …Desember 2011
Mengetahui
Guru Mata Pelajaran Mahasiswa PPL
AGUS BUDIONO, S.Pd TIYAS EDIATI
NIP.199661127 199003 1 009 NIM.10812.0535
Kepala Sekolah
Drs. ABIDIN, M.Pd
NIP. 19541231 199303 1 027
Demikianlah Artikel CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER
Sekianlah artikel CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER kali ini, mudah-mudahan bisa memberi manfaat untuk anda semua. baiklah, sampai jumpa di postingan artikel lainnya.
Anda sekarang membaca artikel CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER dengan alamat link http://kumpulanmakalahlengakap.blogspot.com/2013/07/contoh-rpp-bahasa-inggris-kelas-2.html
CONTOH RPP BAHASA INGGRIS KELAS 2 BERKARAKTER