Advertisement
DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAP
DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAP - Hallo sahabat
Kumpulan Makalah Lengkap, Pada Artikel yang anda baca kali ini dengan judul DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAP, kami telah mempersiapkan artikel ini dengan baik untuk anda baca dan ambil informasi didalamnya. mudah-mudahan isi postingan
Artikel CONTOH RPP BAHASA INGGRIS SMP, yang kami tulis ini dapat anda pahami. baiklah, selamat membaca.
Judul :
DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAPlink :
DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAP
Baca juga
DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAP
RENCANA PELASANAAN PEMBELAJARAN 1
(RPP)
Nama Sekolah : MTs.Al-Intishor
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/ Smter : VII (Tujuh) / 1
Alokasi Waktu : 5x40 menit(2 x pertemuan)
Standar Kompetensi :Memahami makana dalam teks fungsional pendek sangat sederhana untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat.
Kompetensi Dasar :1. Merespon makna tindak tutur yang terdapat dalam teks lisan fungsional pendek sangat sederhana secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat.
2. Merespon makana gagasan yang terdapat dalam teks lisan fungsioanal pendek sangat sederhana secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungana terdekat.
Indikator : Merespon ungkapan-ungkapan
- Sapaan orang yang sudah/belum dienal
- Perkenalan diri sendiri dan orang lain
- Perintah /larangan
- Meminta dan memberi informasi.
- Terima kasih
- Permintaan ma’af
- Kesantunan.
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mempelajari materi pembelajaran ini, siswa di harapkan mampu :
1. Mendiskripsikan sapaan orang yang sudah/belum dikenal
2. Membedakan perkenalan diri sendiri dan orang lain.
3. Memahami perintah/larangan
4. Menjelaskan bagaimana meminta dan memberi informasi.
5. Mengucapkan terima kasih
6. Mengungkapkan kata-kata permintaan ma’af
7. Mengungkapkan kesantunan
B. Materi Pembelajaran
1. Percakapan-percakapan singkat memuat ungkapan-ungkapan berikut:
a. A: Good morning, how are you?
B: Fine, thanks, Nice to meet you.
b. A; hello, I’m icha. What is your name?
B: Hi, I’m eva. Nice to meet you.
c. A: Adit, clean the blackboard!
B: Alright. Sir.
d. A: Don’t ever cheat
B: Yes. Sir.
e. A: Where is my dictionary
B: It’s in the bookshelf.
f. A: Thanks for the book.
B: You’re welcome.
g. A: I’m sorry for coming late,sir.
B: Okay. But don’t be late again next time.
h. A: Please come in.
B: Alright, thanks.
2. Kosakata terkait tema atau jenis teks. Misalnya,buy, name, live, address.
3. Kata kerja: live, study, cheat, do, have, stop,
4. To be: am, is, are.
5. Personal pronoun: I, you we, they, she, he, it.
6. Ungkapan baku: Good morning, thanks. Ok, sorry, nice to meet you, how are you?
C. Metode Pembelajaran
Three-phase technicque
D. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
1. Kegiatan Pendahuluan.
a. Apresepsi
b. Tanya jawab berbagai hal terkait kondisi siswa
c. Siswa menjawab pertanyaan-pertanyaan tentang identitas diri, anggota keluarga, dan pekerjaan orang tua.
2. Kegiatan pertama
a. Membahas kata sulit yang digunakan dalam text
b. Mendengarkan dan menirukan kalimat-kalimat yang diucapkan guru
c. Menentukan makna dan fungsi kalimat yang didengar
d. Mendengarkan percakapan-percakapan terkait ungkapan materi yang sedang dipelajari
e. Menjawab atau merespon pertanyaan
3. Kegiatan kedua
a. Mendengarkan dan merespon introduction tentang meminta dan memberi informasi
ungkapan terima kasih, permintaan maaf,kesantunan
b. memerehatikan kosa kata dan tata bahasa yang kemungkinan muncul dalam materi
c. mendengarkan percakapan tentang memberi informasi,permintaan maaf dan
kesantunan.
d. menjawab dan merespon pertanyaan berdasarkan materi yang didengarkan
4. Kegiatan Penutup
a. Menanyakan kesulitan siswa selama PBM.
b. Menyimpulkan materi pembelajaran
c. Menugaskan siswa untuk menggunakan ungkapan-ungkapan yang telah dipelajari dalam situasi yang sesungguhnya.
E. Sumber Belajar
1.LKS
2.learning English grammar untuk SMP.SMA dan umum
F. Penilaian
1. Teknik: tes lisan tes tulis,unju kerja.
2. Bentuk: merespon ungkapan-ungkapan lisan, pilihan ganda, melengkapi.
3. Instrumen
a. repeat what your teacher read based on the text
in the morning the sun begins to rise. Rizka’s mother wakes her up and says,”good morning, dear. please got up and prepare to go to school.”
Rizka come home from school in the afternoon. She greets her mother, good afternoon, mum”. Rizka’s father gets back from work. Rizka greets him, good evening, dad”. At night, after studying rizka feels sleepy, she wants to go to bed and before sleeping she says, good night, mum and dad.”
b. Listen to the expression and give your response
c. listen to the teacher and complete the dialogue with the phrase in the box!
1. fauzan meets his friend,agus ,in front of the offece.
Fauzan :hi!, agus
Agus :(…….)how are you
Fauzan :(……….)and you?
Agus :(…………)
2. mr. aris :good evening, mr. egi
Mr. egi :(……….),mr.aris
Mr. aris :(how about our program next Monday?
Mr. egi :(I think everything is right
Mr. aris :ok! That’s nice, good bye, mr. egi
Mr. egi :(………..),mr. aris, see you next Monday
Mr. aris :(………..)
2. Pedoman Penilaian.
· untuk tiap nomor, tiap jawaban benar skor 2
· jumlah skor maksimal 5 x2 = 10
· nilai maksimal = 10
· nilai siswa = skor perolehan X 10 skor maksimal
Mengetahui
Guru Mata Pelajaran Mahasiswa PPL
L.SATRIAWAN.S.Pd WIRMANDI KANTAPRAWIRA NIP. NIM.10812.0507
Kepala Sekolah
RATNAWATI, S.Pdi
NIP.
RENCANA PELASANAAN PEMBELAJARAN 2
(RPP)
Nama Sekolah : MTs. Al.Intishor
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/ Smter : VII (Tujuh) / 1
Alokasi Waktu : 5x40 menit(2 x pertemuan)
Standar Kompetensi :Memahami makana dalam teks fungsional pendek sangat sederhana untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat.
Kompetensi Dasar :1. Merespon makna tindak tutur yang terdapat dalam teks lisan fungsional pendek sangat sederhana secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat.
2. Merespon makana gagasan yang terdapat dalam teks lisan fungsioanal pendek sangat sederhana secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungana terdekat.
Indikator : Merespon makna dalam teks lisan fungsional pendek berupa:
1. Instruksi
2. Daftar benda/barang
3. Ucapan selamat
4. Pengumuman .
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mempelajari materi pembelajaran ini, siswa di harapkan mampu :
1. Memahami intruksi
2. Memahami daftar benda/barang
3. Memahami ucapan selamat
4. Memahami pengumuman
B. Materi Pembelajaran/Teknik
1. Percakapan-percakapan singkat memuat ungkapan-ungkapan berikut:
a. Keep closed d. well done.
b. Things to buy: sugar, flour, meat, butter. e. announcement
c. Congratulation
2. Kosakata terkait tema atau jenis teks. Misalnya,buy, congratulate,
3. Kata kerja: live, study, cheat, do, have, stop,
4. Personal pronoun: I, you we, they, she, he, it.
5. Possessive pronoun: mine, yours, ours, hers, his, its.
6. Possessive adjective: my, your, our, her, his, its.
7. Ungkapan baku: congratulation? Announcement.
C. Metode Pembelajaran
Three-phase technicque
D. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
1. Kegiatan Pendahuluan.
a. Apresepsi
b. Tanya jawab berbagai hal terkait kondisi siswa
c. Siswa menjawab pertanyaan-pertanyaan guru.
2. Kegiatan pertama
a. Membahas kosa kata dan tata bahasa yang berkaitan dengan teks fungsional.
b. Memerhatikan kosakata dan tata bahasa yang mungkin muncul dalam makna yang tersurat dalam ungkapan-ungkapan fungsional pendek.
c. Mendengarkan dan merespon percakapan sesuai materi.
d. Mengidentifikasi makna gagasan teks lisan fungsional pendek terkait dengan topik materi.
e. Menjawab pertanyaan tentang struktur percakapan, makna gagasan yang terdapat gagasan materi teks fungsional pendek lisan yang disampaikan.
3. Kegiatan kedua
a. Mendengarkan dan merespon makna yang tersurat dalam ungkapan-ungkapan
fungsional pendek.
b. Memerhatikan kosakata dan tata bahasa yang mungkin muncul dalam makna yang tersurat dalam ungkapan-ungkapan fungsional pendek.
c. Mendengarkan teks lisan fungsional pendek terkait dengan topic materi terkait
d. Mengidentifikasikan teks lisan fungsional pendek yang terkait dengan topik materi
e. Menjawab pertanyaan tentang makna gagasan yang terdapat dalam materi teks.
4. Kegiatan Penutup
a. Menanyakan kesulitan siswa selama PBM.
b. Menyimpulkan materi pembelajaran
c. Menugaskan siswa untuk menggunakan ungkapan-ungkapan yang telah dipelajari dalam situasi yang sesungguhnya.
E. Sumber Belajar
1. LKS
2. Learning English grammar untuk SMP,SMA dan umum
F. Penilaian
1. Teknik: tes lisan, tes tulis, unjuk kerja.
2 .Bentuk: pertanyaan, benar salah.
3. Instrumen
a. Listen to the teacher and complete with the sentences in the box!
1. MR. hadi : good afternoon mr. john
Mr. john :(…………)mr. hadi .you look tired
Mr. hadi :yes, there are many works today, good bye.
Mr. john :(…………)see you tomorrow
Mr. hadi :(…………)
2.you meet your teacher in a supermarket .in the evening
You : (………..), ma’am
Teacher : (……..)how everiting with you?
You :I’m fine thanks and you?
Teacher :fine,thank you
a.good afternoon c. good bye e. good evening b.see you d. good evening putri |
b. Listen to the teacher and complete the sentences
4. Pedoman Penilaian.
· untuk tiap nomor, tiap jawaban benar skor 2
· jumlah skor maksimal 5 x2 = 10
· nilai maksimal = 10
· nilai siswa = skor perolehan X 10 skor maksimal
Mengetahui
Guru Mata Pelajaran Mahasiswa PPL
L. SATRIAWAN, S.Pd WIRMANDI KANTAPRAWIRA NIP. NIM.10812.0507
Kepala Sekolah
RATNAWATI, S.Pdi
NIP.
Demikianlah Artikel DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAP
Sekianlah artikel DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAP kali ini, mudah-mudahan bisa memberi manfaat untuk anda semua. baiklah, sampai jumpa di postingan artikel lainnya.
Anda sekarang membaca artikel DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAP dengan alamat link http://kumpulanmakalahlengakap.blogspot.com/2013/08/download-rpp-bahasa-inggris-kelas-7-8-9.html
DOWNLOAD RPP BAHASA INGGRIS KELAS 7, 8 ,9 SMP DAN SMA LENGKAP